hronika.info
Технологии

В Facebook роботы будут создавать ленту новостей

В Facebook роботы будут создавать ленту новостейНаряду с социальной сетью «ВКонтакте», глава Facebook Марк Цукерберг, сообщил, что в недалеком будущем на его платформе появится «умная» лента новостей.

Над её созданием будут работать робот с искусственным интеллектом, способные придумывать короткие описания к популярным новостям. Таким образом Facebook намерена сделать более удобную систему для структуризации новостей, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

При этом, глава социальной сети уверяет, что у них будет использоваться исключительно новая технология. Он подчеркнул, что искусственный интеллект будет самостоятельно писать заголовки и тексты к описанию событий. Такое решение Цукерберг объяснил тем, что популярные блогеры и сообщества самостоятельно занимаются этим, но новостная лента становится громоздкой и непонятной для пользователей, что и влияет на пониженный спрос. Такое нововведение коснется в первую очередь раздела «Популярное», который присутствует во время просмотра новостной ленты.

Читайте также: Facebook кардинально меняет ленту новостей

В результате грядущего обновления публикации станут более автономными, а также уберут воздействие людей на информативность. Цукерберг также сообщил, что это было вызвано массовыми обвинениями о скрытии информации о республиканцах в разделе «Популярное», потому что новости там не появлялись.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU