hronika.info
Технологии

Twitter собирается блокировать оскорбительные сообщения

Twitter собирается блокировать оскорбительные сообщения Twitter разработает специальный фильтр против спама и оскорблений уже до конца этого года.

Нежелательные сообщения будут определяться при помощи ключевых слов. Новая функция от Twitter должна позволить автоматически не пропускать те сообщения, которые по мнению разработчиков социальной сети не несут в себе ничего полезного, а скорее даже наоборот. Схожая функция уже присутствует в другой популярной сети под названием Instagram, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Данные получены от информационного агентства Bloomberg, которые в свою очередь ссылается на достоверные ему источники. Основным толчком к изменениям в Twitter считается происшествие с актрисой Лесли Джонс. Тёмнокожая актриса встретила множество нелицеприятных посланий в свой адрес, которые имели сексистский и расистский характер.

Читайте также: Twitter может расширить сообщения до 10 000 знаков

Раньше можно было блокировать ненужные для пользователя сообщения, но теперь будет совершенно другая система, которая будет работать по принципу поиска ключевых слов, а не только в ручном режиме, как было до этого. Помимо оскорблений система будет фильтровать и другого рода ненужные сообщения, содержащие в себе спам.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU