hronika.info
Технологии

Microsoft опубликовала рейтинг самых актуальных профессий будущего

Microsoft опубликовала рейтинг самых актуальных профессий будущегоСегодня Microsoft разместила список профессий, которые по мнению их аналитиков, будут востребованы через 10 лет.

В топ попали профессии, связанные с наукой и освоением космоса. Полный список находится на официальном сайте компании, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Большая часть из тех профессий, которые указали аналитики компании, ещё не существует. В списке есть только одна профессия, которая есть сейчас – специалист по восстановлению природных ресурсов. Все остальные, как, например, биохакер — фрилансер, инженер тела, оптимизатор объёма мозга ещё не стоят на повестке дня. Между тем, специалисты Microsoft просят школьников обратить внимание на список, так как, вполне возможно, что именно из этих профессий ему придётся выбирать по окончанию своего образования. По мнению экспертов, космический туризм заменит поездки в курортные страны, следовательно, космический гид, сведущий в астрономии, будет очень востребованным.

Читайте также: Составлен рейтинг самых престижных профессий в Украине

Кроме того, будут необходимы дизайнеры виртуальной реальности, комментаторы-культурологи, экономисты-энергетики. В будущем встанет вопрос о защите прав человекоподобных роботов. Этим займутся роботоюристы и специалисты по роботоэтике. Своё исследование Microsoft проводило совместно с учёными из Future Laboratory.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU