hronika.info
Технологии

В США изобрели новый 3-D принтер

В США изобрели новый 3-D принтер Американской компанией Stratasys 28 апреля была создана новая технология.

Ими был разработан новый 3-D принтер, который способен создавать изделия различной формы и размера, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Трёхмерный принтер носит название Infinite-Build и теперь благодаря ему можно создавать различные необходимые детали не в единичных экземплярах, как это было раньше, а запустить серийное производство. Для изготовление конечного изделия могут использоваться самые различные материалы, в том числе и металл. Недостатком нового принтера является его неспособность к созданию крупных предметов, но даже в таком случае он может быть полезен. Хоть большие предметы он и не сделает, но вот различные составляющие для них, из которых потом можно будет собрать их – легко.

В новой разработке будут два основных устройства, это конвейер и манипулятор. Первое позволит поставлять созданные детали на поток, что и является главным новшеством, а второе сканировать уже имеющиеся детали, для того, чтобы создавать их точные копии.

Читайте также: Создан принтер, печатающий снимки с «лайками»

Новое изобретения в дальнейшем может стать очень популярным и внести фундаментальные изменения в производство многих вещей. Ею уже интересовалась компания Boeing, многие детали для которой вполне смогут создаваться при помощи нового принтера.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU