hronika.info
Технологии

Создан новый контроллер PS4 для людей с ограниченными физическими возможностями. Видео

Создан новый контроллер PS4 для людей с ограниченными физическими возможностями. ВидеоВсе элементы управления геймпада перемещены на одну сторону, благодаря чему на нем можно играть одной рукой.

После создания контроллера для Xbox One с управлением одной рукой знаменитый моддер по имени Бен Хек проделывает то же самое с контроллером для невероятно популярной игровой консоли PlayStation 4. Как и в случае Xbox One, элементы управления были перенесены на правую часть устройства. Такой контроллер предназначен для людей с ограниченными физическими способностями, которые не могут управлять игровым контроллером, рассчитанным на использование двумя руками.

Хек показал модифицированный Dual Shock 4 в тизере к очередной программе своего развлекательного шоу под названием The Ben Heck Show («Шоу Бена Хека»), которое выходит на ресурсе element14 и рассчитано на тех, кто любит копаться в электронике. Технические подробности моддер обещал рассказать в новом выпуске интернет-шоу.

Как сообщает игровой ресурс GameSpot, специализированный контроллер был передан благотворительной организации Able Gamers Foundation, которая делает все возможное, чтобы видеоигры стали более доступны для людей с ограниченными способностями с целью повышения их качества жизни. Эта модификация является ответом на просьбу одного из зрителей шоу выпустить устройство, которое помогло бы геймерам-инвалидам играть в игры PlayStation 4 одной рукой.

Читайте также: BlackBerry — возродит телефоны с физическими клавиатурами

Хек является автором десятков невероятных модификаций, среди которых лэптопы на базе Xbox 360, а также портативные консоли Nintendo 64 и NES Micro.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU