hronika.info
Технологии

Nokia разработала революционную гибкую батарею, похожую на рулет. Фото

Nokia разработала революционную гибкую батарею, похожую на рулет. ФотоВ заявке на патент указывается, что батарея скручивается и сгибается в четырех направлениях

На днях стало известно о новом патенте Nokia. В документе финской компании дается описание гибкой скручивающейся батарее, похожей на рулет. Нетрудно догадаться, что изделие предназначено для устройств, которые можно сгибать во всех направлениях без ущерба их целостности. Очевидно, что новый патент расширяет горизонты применения батарей. Учитывая сферу деятельности Nokia, без мобильных устройств здесь не обойдется.

Батарея состоит из ленты, разделенной на три элемента: анод, катод и промежуточное соединение. Сама лента находится в вакуумной упаковке, пишет ресурс PhoneArena.

Nokia планирует использовать свою гибкую батарею в портативной электронике, в частности в мобильных телефонах, игровых устройствах, аудиоплеерах, ноутбуках и карманных компьютерах. Умные часы в патенте не упоминаются. Скорее всего, это можно объяснить только тем, что смартвотч получили широкую огласку задолго до изобретения компанией Nokia гибкой батареи. В этой же области активно работают южнокорейские компании. Ранее о своих успехах заявляли Samsung и LG.

Nokia разработала революционную гибкую батарею, похожую на рулет. Фото

Читайте также: Nokia запатентовала сенсорную рамку вокруг дисплея смартфона

Учитывая послепродажное стремление Nokia (мобильный бизнес компании попал в цепкие руки Microsoft) сконцентрироваться на исследованиях, разработках и лицензировании патентов, в будущем нас ждут не менее интересные ноу-хау. Из последних достижений компании можно вспомнить сенсорную рамку вокруг экрана, а также устройство, которое заряжает батарею смартфона с помощью танцев.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер