hronika.info
Технологии

Microsoft выпустит «умный» холодильник

Microsoft выпустит "умный" холодильникMicrosoft оснастит свои разработки в области искусственного интеллекта в холодильник Liebherr.

Американская корпорация и Liebherr совместно работают над новым «SmartDeviceBox», создав бытовую технику нового поколения, которую можно будет применять не только как холодильник, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Такая информация появилась на странице американского блогера с ссылкой на источники в корпорации. Холодильник имеет возможность подключения к интернету за счет модуля, который устанавливается внутри морозильников. Microsoft ставит возможности машинного зрения на работу для того, чтобы распознавать разновидности коробок, состав в них и отличительные особенности фруктов и овощей. За счет этого программное обеспечение делает анализ данных и выбирает оптимальную температуру и влажность для хранения.

Читайте также: Новый холодильник от Sharp не боится землетрясений

SmartDeviceBox использует камеры и технологии распознавания объектов для отслеживания, что находится в холодильнике, сохраняя список инвентаря, таким образом, могут быть доступны через приложения, специально предназначенные для смартфонов на Android, Apple или программное обеспечение Windows. Об этом сообщили в центре новостей сотрудников Microsoft. «В ближайшее время, холодильники марки Liebherr помогут вам создать магазин и планировать питание через интеллектуальное управление едой», — сказал автор разработки.

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU