hronika.info
Технологии

В Великобритании изобрели 3D-маркер для рисования

В Великобритании изобрели 3D-маркер для рисования Теперь любой желающий может рисовать в воздухе.

Специалистам удалось разработать гаджет, наполненный форсированным клеем, который может создавать 3D-структуры в воздушном пространстве, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Так-называемое 3D перо, служащее в качестве профессионального инструмента. Официальное имя девайса -3Doodler PRO. Ручка предназначена для архитекторов, инженеров, дизайнеров и художников. Инструмент будет полезным для прототипирования и тактильного дизайна. Руководитель проекта Бриджет Батлер полагает, архитекторы обрадуются новинке, так как она высокоскоростная и очень удобная. Аппарат позволяет работать с твердой пластиковой конструкцией, в рисовании чертежей. Блок питания расположен на задней стороне пера, возле адаптера.

Производители уточняют, прибор воплощает передовые 3D-печати пера, а также имеет три переменные регулировки потока материалов — контроль температуры, скорость экструзии и вращения вентилятора. Ручка взаимодействует с множеством новых материалов, в том числе из поликарбоната и нейлона.

Читайте также: Студенты изобрели часы, которые переписывают время каждую минуту. Видео

Новинка также обрабатывает древесину, медь или бронзу. 3-D маркер для рисования, создавался для профессионалов. В ходе рисования вырабатываются специальные материалы, позволяющие пользователям точно настроить работу.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU