hronika.info
Технологии

“Yahoo!” расширяет территорию

“Yahoo!” расширяет территориюСегодня американская компания “Yahoo!” объявила о покупке “Tumblr” за 1,1 млрд. долларов.
Вопрос о покупке был «предрешен», поскольку члены совета компании единогласно проголосовали за сделку, сообщает технический блог “All Things D” со ссылкой на источники, близкие к этому вопросу.

Это крупнейшая сделка “Yahoo!” , после того, как ее генеральным директором стала Марисса Майер в июле 2012 года. Госпожа Майер, бывший топ-менеджер “Google”, уже сделала ряд небольших приобретений с момента вступления в “Yahoo”, но сделка с “Tumblr” остается самой большой и значимой.

В соответствии с условиями приобретения, “Tumblr” будет продолжать работать, как самостоятельный бизнес сообщает “ВВС News”. В настоящее время компанией управляет Дэвид Карп, 26-летний житель Нью-Йорка, который основал “Tumblr” в 2007 году.

Ранее” Yahoo!” считали синонимом интернета, поскольку это была первая по популярности поисковая система в мире. Но вскоре компанию затмили такие интернет-гиганты , как “Google”, “Twitter” и “Facebook”.
Аналитики говорят, что, с приобретением “Tumblr”, “Yahoo!” получит большое присутствие в средствах массовой информации и повысит свои рейтинги, получив возможность привлекать молодую аудиторию. С покупкой «Tumblr» компания также сможет конкурировать со своими интернет соперниками “Google” и “Facebook”.

Но шансы на успех не такие большие. Такие сайты, как Mashable.com уже сообщают негативную реакцию у пользователей “Tumblr” на сообщения о его покупке.

“Tumblr” сочетает в себе элементы блога и социальных сетей, и его простой дизайн привлекает миллионы пользователей с самого момента его запуска. Сейчас на “Tumblr” размещено 108 000 000 блогов, в общей сложности 50,7 млрд. сообщений. Он также широко используется в мобильных устройствах.
Но, несмотря на растущую популярность и большое количество пользователей, компания столкнулась с финансовыми проблемами. Причиной тому является отказ от рекламы. Об ограниченном ее использовании было объявлено еще в апреле прошлого года. Поэтому в 2012 году “Tumblr” получил доход только в 13 млн. долларов. Пока неясно приведет ли сделка с “Yahoo!” к увеличению рекламы на “Tumblr”.

В то же время, “Yahoo!” остается гигантом в мире интернета и насчитывает около 700 миллионов посетителей каждый месяц. Но компания имеет ограниченный охват мобильных устройств и уступает “Google” в рейтингах поисковых систем.

Рекомендуем прочитать

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU

Лихорадка ИИ захватывает Давос, отодвигая криптовалюту

OSHU