hronika.info
Технологии

Пользователи Instagram взбунтовались из-за «Карты фотографий»

Пользователи Instagram взбунтовались из-за "Карты фотографий"Разработчики популярной соцсети Instagram в очередной раз изменили интерфейс программы.

На этот раз было решено полностью удалить «Карту фотографий».Однако опция оказалась столь популярной, что ее ликвидация вызвала массовый протест.

Руководство Instagram решило ориентироваться на таких своих конкурентов, как Snapchat, и начало удалять функцию «Карта фотографий» из аккаунтов пользователей, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на dni.ru.

«Карта фотографий» нечасто использовалась владельцами аккаунтов, поэтому мы решили от нее отказаться и сосредоточиться на развитии других функций приложения», – заявили представители соцсети.

Однако интернет-пользователи не согласились с этим мнением и с гневом восприняли изменение интерфейса.

В частности, многие блогеры признались, что «Карта фотографий» была их любимой опцией: благодаря ей они стремились как можно больше путешествовать, чтобы собирать снимки разных мест.

Читайте также: Instagram кардинально изменил дизайн

«Почему Instagram убрал «Карту фотографий»? Это была их самая интересная функция», «Я так любила смотреть эти карты в профилях других людей», «Я не затем так много путешествовал, чтобы мою карту просто удалили», – возмущаются пользователи Twitter.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU