hronika.info
Технологии

Microsoft начала разработку виртуальной реальности в браузере Edge

Microsoft начала разработку виртуальной реальности в браузере Edge Microsoft подтвердила, что они начали работать над WebVR поддержкой для браузера Edge.

Эта функция позволит воспроизводить контент виртуальной реальности прямо в приложении, передает Хроника.инфо со ссылкой на Vladtime

Виртуальная реальность это следующая революционная вещь в области технологий, и Microsoft является одной из компаний, которые вкладывают средства, чтобы быть пионерами новых технологий. Поэтому очень логично, что компания начинает работу над введением поддержки WebVR для браузера Edge.

Кроме того, Microsoft работает с некоторыми другими компаниями, чтобы повысить уровень WebVR и сделать его совместимым инструментом для разработчиков и некоторых партнеров, включая Mozilla, Google, Oculus и других. Компания объясняет, что работа над новым проектом только началась, и это займет некоторое время, пока пользователи не получат готовую функцию. Скорее всего, инсайдеры будут первыми кто получит доступ к службе поддержки WebVR, когда она будет готова для тестирования. Окончательный вариант будет частью обновления Redstone 2 и выйдет весной 2017 года.

Читайте также: Microsoft создает конкурента Google Cardboard

WebVR основан на javascript API и уже реализована в некоторых сборках Mozilla Firefox и Google Chrome. Очевидно, что Microsoft не хочет терять свои позиции в гонке с соперниками и принести такую же поддержку в браузере Edge.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер