hronika.info
Технологии

«ВКонтакте» вернула музыку на «айфоны»

"ВКонтакте" вернула музыку на "айфоны"ВКонтакте вернул музыку для пользователей устройств Apple с одной оговоркой.

В официальное приложение «ВКонтакте» для работающих на операционной системе iOS устройств компании Apple возобновлена возможность прослушивания треков, однако их сохранение в памяти(кэше) устройств по прежнему запрещено. Музыка, пусть и в слегка «урезанном виде» стала доступной после очередного обновления мобильного приложения «Вконтакте» на iOS.

Об этом сообщает пресс-служба соцсети, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Возврат функции музыкального-плеера «ВКонтакте» стало вновь возможным на устройствах Apple благодаря достигнутому соглашению социальной сети с крупнейшими музыкальными брендами-правообладателями Universal Music Group, Warner Music и Sony Music.

«Мы рады возвращению возможности прослушивать музыку в нашем приложении для iPhone. Речь идет о 14 млн активных пользователей «ВКонтакте», которые заходят в соцсеть с мобильных устройств компании Apple», — сообщил представитель соцсети «ВКонтакте» Евгений Красников.

Вместе с тем кэширование музыки (сохранение на устройстве для прослушивания без доступа к интернету) все также недоступно.

Читайте также: ВКонтакте выпустила новое приложение

Музыкальный раздел в приложении «ВКонтакте» для iOS существовал до начала 2015 года, когда компании пришлось удалить его из-за конфликта с правообладателями. До сегодняшнего дня вкладку можно можно было открыть только если ввести в поисковой строке адрес «vk.com/audio». По данным аналитической компании App Annie, после отключения раздела с музыкой в iOS-приложении «ВКонтакте» для iPhone в феврале 2015 года на iOS начался значительный рост российских музыкальных приложений в рейтингах App Store.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU