hronika.info
Технологии

iPhone 7 бьет рекорды по предварительным продажам

iPhone 7 бьет рекорды по предварительным продажамApple не ожидала столь высокого спроса.

Продажи iPhone 7 стартуют 16 сентября. Но, судя по количеству предварительных заказов, новинка станет бестселлером даже несмотря на шумиху вокруг отсутствующего разъема для наушников, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

7 сентября Apple представила один из самых противоречивых продуктов в своей истории — iPhone 7, лишившийся разъема для наушников.

Пользователи получили возможность размещать предварительные заказы на iPhone 7, начиная с 9 сентября.

Американские сотовые операторы сообщают о рекордном количестве заказов. Так, по словам президента T-Mobile Джона Легера, спрос на iPhone 7 в четыре раза выше, чем на iPhone 6 два года назад. Причем не только по количеству заказов в первый день, но и по суммарному количеству заказов за первые четыре дня.

Легер также уточнил, что наибольшим спросом пользуются оба варианта черного цвета iPhone. Спрос настолько высок, что поставки модели в этих цветах были передвинуты на ноябрь.

Другой американский сотовый оператор Sprint обнародовал данные, согласно которым количество предварительных заказов на iPhone 7 превышает количество заказов на прошлогодний iPhone 6s на 375%.

Apple пока не комментирует цифры. Более того, компания ранее заявила, что не будет публиковать цифры о начале продаж нового iPhone. Журналисты отмечают, что это случится впервые в истории iPhone.

Тем временем, журналисты выяснили, что поставщики комплектующих для iPhone 7 ожидают, что Apple разместит заказ на производство не менее 100 млн новых iPhone до конца текущего года.

Источники сообщают, что изначально Apple не ожидала столь высокого спроса и разместила заказ на производство на уровне примерно 72-78 млн штук, что на 20% ниже, чем на iPhone 6s в прошлом году. Однако после начала предварительных продаж компания увеличила планы по выпуску iPhone 7.

Читайте также: Первое место в очереди за iPhone 7 стоит $2,5 тысяч

Акции Apple, которые упали в цене сразу после презентации 7 сентября, снова выросли в цене после заявлений сотовых операторов.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер