hronika.info
Технологии

ASUS представила на рынке сразу три мощных смартфона

ASUS представила на рынке сразу три мощных смартфонаASUS ZenFone 3 Deluxe является самым мощным смартфоном из представленной серии.

Компания ASUS представила на рынке сразу три мощных смартфона, относящихся к линейке ZenFone 3, передает Хроника.инфо со ссылкой на gogetnews.info.

Речь идёт об аппаратах ASUS ZenFone 3, ASUS ZenFone 3 Max, а также ASUS ZenFone 3 Deluxe. ASUS ZenFone 3 Deluxe является самым мощным смартфоном из представленной серии.

Аппарат представляет собой фаблет с экраном диагональю 6,8 дюйма и разрешением 1920 х 1080 пикселей (Full HD). Под цельным металлическим корпусом скрывается процессор Snapdragon 652 от Qualcomm, с восемью ядрами и графическим ускорителем Ardeno 510.

Оперативная память получила объём 4 гигабайта, а встроенный накопитель вмещает до 128 гигабайт данных. Основная камера представляет собой 23-мегапиксельный модуль ASUS PixelMaster 3.0, а фронтальная имеет матрицу в 8 мегапикселей.

Поддерживается работа в сетях LTE, а также разъём USB-C. На борту установлена операционная система Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой ZenUI 3.0. Аккумулятор ёмкостью 4 600 миллиампер-часов должен обеспечить высокую автономность.

Базовый вариант ASUS ZenFone 3 представлен в двух вариантах: с диагональю экрана 5,2 и 5,5 дюймов. Обе версии имеют разрешение Full HD и металлический корпус.

За производительность отвечает мощный восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 625 с тактовой частотой 2 гигагерца. Оперативная память, как и в случае с Deluxe, имеет объём 4 гигабайта.

Встроенный носитель данных вмещает 64 гигабайта. Камера немного уступает флагману — 16 мегапикселей основная и 8 фронтальная. Аппарат поддерживает два типа SIM-карт и карты памяти формата Micro SD.

Ёмкость аккумулятора — 2 560 миллиампер-часов. ASUS ZenFone 3 Max — самый простой вариант линейки, но и он заслуживает внимания. Экран диагональю 5,2 дюйма поддерживает разрешение формата HD. Аппарат заключён в стильный металлический корпус.

Внутренняя начинка не столь мощная, как в предыдущих устройствах, однако имеется ёмкая батарея на 4 130 миллиампер-часов с возможностью использования телефона для подзарядки других гаджетов.

Читайте также: Asus создала дешевый смартфон

Оперативная память — 2 гигабайта, встроенная — 16 гигабайт. Разрешение матриц основной и фронтальной камер — 13 и 5 мегапикселей соответственно.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU