hronika.info
Технологии

Пользователи нашли изъян в iPhone 7

Пользователи нашли изъян в iPhone 7Собственники iPhone 7 сообщили, что им удалось найти «слабое место» нового флагмана Apple.

Стало известно, что клавиша «Домой» в гаджете не может быть нажата, если на руке пользователя находится перчатка из специальной проводимой ткани, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Сам принцип ее работы соответствует датчику Touch ID. Лишь во время контакта с кожей кнопка «Домой» будет исправно работать. Соответствующий эксперимент был проведен покупателем iPhone 7 из Британии. Он сделал запись, на которой попытался нажать кнопку пальцем, обернутый куском ткани. Она не отреагировала на давление.

После публикации соответствующего заявления в соцсетях подобную проверку к iPhone 7 применили множество пользователей. Как удалось установить, смартфоном можно управлять через самую разную ткань — сенсор всегда реагирует на сигналы пользователя, однако кнопка «Домой» стал для владельцев гаджета от Apple неприятным исключением. Даже в специальных перчатках, созданных для применения управления сенсорным экраном при низких температурах не помогли исправить ситуацию.

Читайте также: В 2017 году iPhone выпустят без домашней кнопки

Как сообщили блогеры, кнопка функционирует в полном соответствии с механизмом работы Touch ID. Он применяется для разблокировки смартфона при отсутствии необходимости вводить пароль в иных версиях. Теперь исключительно кнопка «Домой» может разблокировать домашний экран устройства под управлением iOS 10.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU