hronika.info
Технологии

Некоторые iPhone 7 издают неприятный свист

Некоторые iPhone 7 издают неприятный свистСтранный свистящий звук возникает при восстановлении информации из iCloud.

При сильных нагрузках смартфоны издают неприятные звуки. Впрочем, на производительность это не влияет.

Почти сразу сразу после начала продаж моделей нового поколения iPhone 7 и 7 Plus в сети появились жалобы владельцев. Некоторые из числа первых обладателей новеньких смартфонов Apple жалуются на странный свист, возникающий в сценариях, предполагающих большую нагрузку на процессор устройства, например, в играх, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на itc.ua.

В числе первых о проблеме написал блогер Стивен Хэкетт. Он сообщил, что странный свистящий звук возникает при восстановлении информации из iCloud. Также он отметил, что шум явно исходит из области, где находится процессор. В AppleCare отреагировали на жалобу Хэкетта, предложив заменить устройство на новое, но в условиях нынешнего спроса сделать это не так и легко. Точнее, для этого потребуется ощутимо больше времени, чем обычно.

Читайте также: Привет, царапины. Apple отказалась от сапфирового защитного стекла в iPhone 7

Команда небезызвестного канала Unbox Therapy быстро отреагировала на ситуацию, сняв видео, позволяющее оценить разницу между свистом в iPhone 7, 7 Plus и 6s.

Наиболее распространенным объяснением является версия с проблемами у дросселей питания чипсета в результате резонанса. Свист никак не влияет на производительность устройства, но это слабое утешение, поскольку у других обладателей новых iPhone 7 никаких подобных проблем нет.

Читайте также: В сети появились спецификации нового смартфона Xiaomi Mi 5s

Компания Apple пока никак не отреагировала на появление этих жалоб.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU