hronika.info
Технологии

GoPro презентовала серию новых продуктов

GoPro презентовала серию новых продуктовКомпания, которая известна своими action-камерами, вошла в сегмент дронов с новым беспилотником Karma.

Компания GoPro презентовала серию новых продуктов, среди которых не только action-камеры, но и квадрокоптер GoPro Karma. Беспилотник является первым продуктом для компании в этой сфере, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Слухи о беспилотнике GoPro Karma ходили с мая 2015 года, но лишь 20 сентября 2016 новинку показали во время соревнований на горнолыжном курорте Скво-Вэлли в Калифорнии. Karma имеет складную конструкцию с четырьмя винтами. В комплект также входят рюкзак для переноски и пульт с сенсорным экраном и двумя джойстиками.

Время автономного полета квадрокоптера на одном заряде батареи составляет примерно 20 минут. Беспилотник начинает возвращаться к хозяину, когда заряда остается примерно на четыре минуты.

Для ориентации в пространстве у дрона есть трехосевой стабилизатор и гиро-подвес для камер. Интересно, что подвесить на дрон от GoPro можно только экшн-камеры Hero 4 и новое поколение камер Hero 5.

Читайте также: ВКонтакте запускает денежные переводы

Цена на GoPro Karma стартует от 799 долларов, а поступит в продажу новинка в конце октября нынешнего года.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU