hronika.info
Технологии

iPhone 7 Plus и Samsung Galaxy Note 7 подвергли дроп-тесту

iPhone 7 Plus и Samsung Galaxy Note 7 подвергли дроп-тестуОба смартфона роняли много раз на бетон, чтобы определить, какой из них более выносливый.

iPhone 7 Plus и Samsung Galaxy Note 7 подвергли жестокому дроп-тесту чтобы определить, какая из новинок выносливее. Авторы YouTube-канала PhoneBuff много раз роняли оба смартфона на бетон, проверяя на ударопрочность при помощи специального прибора.

Блогеры подошли к тесту очень серьезно, используя профессиональное оборудование, которое помогает максимально исключить влияния человеческого фактора, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Американский и корейский смартфоны ударяли о разные плоскости. При этом оба гаджета подвергали падению с метровой высоты на дисплей, а также заднюю, боковую или нижнюю панели.

В итоге тестирования показало, что как задняя, так и боковые панели смартфонов, отличаются прочностью. Однако, при этом заднее стекло Galaxy Note 7 все же менее выносливо, и может покрыться трещинами.

Читайте также: Android 7.0 Nougat ломает некоторые смартфоны

В то же время стекло экрана прочнее и выносливее оказалось у корейского смартфона — здесь свою роль сыграло новейшее Gorilla Glass 5. Однако от трещин это, тем не менее, смартфон не спасло. Оба экрана потрескались после падения.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU