hronika.info
Технологии

Представлена новая операционная система Android Wear. Видео

Представлена новая операционная система Android Wear. ВидеоПод управлением новой платформы от Google будут работать носимые гаджеты.

Большинство из нас сейчас регулярно пользуются смартфонами и практически никогда не оставляют их дома при отправке по своим делам. Эти устройства позволяют нам быть в курсе всех событий, происходящих в мире, и общаться с теми людьми, которые нам дороги. Но по мнению компании Google — это только начало. Мобильные технологии неустанно развиваются и открывают двери новым гаджетам. Такими гаджетами становятся, например, умные часы. Google считает развитие этого сегмента устройств очень важным и поэтому анонсировала новую операционную систему Android Wear, предназначенную специально для носимой электроники.

Благодаря Android Wear, Google хочет продолжить расширение сегментов Android-устройств и подружить эту мобильную операционную систему с носимой электроникой, начав с умных часов, которые стали весьма популярными гаджетами за последнее время. Умные часты это уже не просто стильный аксессуар, который сообщает вам который час, эти устройства как маленькие смартфоны позволяют использовать различные приложения и имеют функции, которые позволяют вам не только облегчить вашу дневную рутину.

— С Android Wear у вас будет постоянный доступ только к самой полезной информации. Операционная система показывает информацию и полезные замечания только тогда, когда вам это действительно нужно. Широкий выбор приложений для этой платформы гарантирует вашу информативность: самые свежие новости и заметки в ваших любимых социальных приложениях, чатах, мессенджерах, уведомления, фотографии и многое другое — теперь все это станет доступным при простом взгляде на ваши часы.

— Только прямые ответы на поставленные вопросы. Просто говорите «OK Google» и задаете абсолютно любой интересующий вас вопрос. Сколько калорий содержится в авокадо? Когда вылетает ваш рейс? Каким оказался финальный счет в мачте с вашей любимой спортивной командой? Скажите «OK Google» и дайте нужное вам поручение: заказ такси, отправка текстового сообщения, резервирование столика в ресторане или установка будильника.

— Качественный контроль за вашим здоровьем и формой. Установите необходимые вам задачи с функцией напоминания и посмотрите общие результаты вашей физической нагрузки. Используйте свои любимые фитнес-приложения для мониторинга в реальном времени вашей скорости бега, дистанции, которую вы пробежали, проехали на велосипеде или прошли. Вся нужная информация теперь у вас на запястье.

Читайте также: Операционная система SailFish может появиться на смартфонах Samsung

— Управляйте всем. Android Wear позволяет вам получить доступ и управление другими вашими устройствами прямо с запястья. Просто скажите «Ok Google» и запускаете ваш любимый музыкальный плейлист на вашем телефоне или просмотр вашего любимого фильма на телевизоре. Возможности безграничны и зависят только от фантазии разработчиков приложений.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU