hronika.info
Технологии

Samsung выпустит «умные» часы, которые будут осуществлять звонки без помощи смартфона

Samsung выпустит «умные» часы, которые будут осуществлять звонки без помощи смартфонаНовые Galaxy Gear будут оснащены слотом для SIM-карт.

Южнокорейские компании Samsung Electronics и SK Telecom обсуждают выпуск нового варианта умных часов Samsung Gear, который позволит его владельцу осуществлять телефонные звонки без подключения к телефону. Популярный производитель смартфонов оснастит свои очередные смартвотч слотом для SIM-карты.

Как сообщает англоязычное информационное издание The Korea Herald, компания Samsung собирается выпустить наручные часы со встроенным модулем сотовой связи, который будет работать в сети SK Telecom, крупнейшего оператора на территории Южной Кореи.

Источник в SK Telecom информировал, что изначально модификация Gear 2 будет продаваться на родине Samsung, при этом не исключил возможности ее появления на других рынках в будущем. В компании Samsung отказались давать какие-либо комментарии по этому поводу.

Несмотря на столь неожиданную новость относительно умных часов, идея оснастить смартвотч слотом для SIM-карты, по словам представителей отрасли, не является новой.

В том, что в умных часах будет поддержка SIM-карт, нет ничего удивительного, — сообщил источник, добавив, что основные трудности, которые придется решать производителю, будут связаны с батареей. Как известно, устройства с SIM-картами потребляют больше энергии, чем устройства без них.

Стоит отметить, что некоторые производители электроники в прошлом уже показывали подключаемые смартвотч. Так, в 2009 году LG Electronics выпустила Watch Phone с поддержкой 3G. Устройство было оснащено встроенной камерой и 1,43-дюймовым дисплеем, а также предусматривало возможность интернет-подключения для осуществления звонков и работы с установленными приложениями.

В прошлом месяце Samsung в попытке расширить свое присутствие на рынке носимых гаджетов представила Gear 2 и Gear Fit. На днях компания выпустила комплект SDK, который поможет разработчикам создавать приложения, а Samsung формировать экосистему для своих носимых устройств.

Ожидается, что Samsung Gear 2, Samsung Gear 2 Neo и Samsung Gear Fit поступят в мировую продажу уже в этом месяце.

Читайте также: Xbox One в России начнет продаваться в сентябре

Между тем Google анонсировала операционную систему Android Wear, разработанную специально для носимых устройств. Следом последовал анонс новых умных часов LG на базе этой платформы.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU