hronika.info
Технологии

Появилась информация о взрыве смартфона Samsung Galaxy Note 7 из новой партии

Появилась информация о взрыве смартфона Samsung Galaxy Note 7  из новой партииПользователь смартфона получил травмы пальцев, пострадал также ноутбук, от которого заряжалось устройство.

Пользователь Samsung Galaxy Note 7 из Китая заявил о взрыве смартфона из новой партии, сообщает Bloomberg. По словам 25-летнего Хуэя Реньджи, его смартфон взорвался менее чем через 24 часа после его приобретения. Взрыв привел к тому, что пользователь получил травмы двух пальцев, а MacBook, от которого он заряжал смартфон, был поврежден, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Некоторое время спустя взрыва Реньджи посетили официальные представители Samsung и предложили заменить смартфон, но пользователь отказался, мотивируя это тем, что больше не доверяет компании. Galaxy Note 7 был официально представлен 2 августа. Спустя месяц Samsung приостанавила поставки Galaxy Note 7 после случаев со взрывами смартфонов.

Читайте также: Samsung просит вернуть Galaxy Note 7 из-за угрозы взрыва

Причиной стали случаи воспламенения аккумуляторов при зарядке. Всего было обнаружено 35 смартфонов с неисправностью аккумулятора. Федеральное авиационное управление США, а также австралийские авиакомпании запретили пассажирам использовать Galaxy Note 7 на борту. Вместе с тем, из-за отзыва Galaxy Note 7 капитализация Samsung за два дня упала на 22 млрд долларов.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер