hronika.info
Технологии

В работе популярной соцсети произошел масштабный сбой

В работе популярной соцсети произошел масштабный сбойВ соцсети изменился алгоритм вывода друзей.

Небольшое изменение, которое произошло на страницах пользователей социальной сети ВКонтакте, привело к возникновению самой настоящей паники.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на prostotech.

Владельцы личных страниц заметили, что изменился порядок, в котором отображаются друзья и сообщества, на которые подписан человек. Буквально сразу же в сети появилось огромное количество обсуждений на эту тему.

Раньше алгоритм вывода друзей работал на основе количества заходов на страницу пользователя, при этом учитывалась интенсивность общения с этим человеком. Примерно так же работала и сортировка сообщества. В конце сентября многие заметили, что расположение друзей в списке кардинально изменилось, что привело к панике: а вдруг система удалила моих друзей? На самом деле никакие друзья и сообщества не были удалены, просто произошел масштабный сбой. Руководство компании пока никак его не комментирует, но специалисты уже работают над устранением его последствий.

Читайте также: В работе соцсети Facebook произошел сбой

Пользователи сами попытались определить алгоритм, по которому теперь сортируются записи, но пока это не удалось сделать.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU