hronika.info
Технологии

В Южной Корее опять продают скандальные Samsung Galaxy Note 7

В Южной Корее опять продают  скандальные Samsung Galaxy Note 7Южнокорейская компания Samsung Electronics Co. в субботу, 1 октября, возобновила продажи флагманского смартфона Galaxy Note 7 в Южной Корее после скандала с перегревом и воспламенением гаджетов.

Как сообщает агентство Yonhap, в первый день уже продали 16 тыс. фаблетов. По прогнозам отраслевых аналитиков, компания в дальнейшем будет продавать по 20 тыс. Galaxy Note 7 в день, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Напомним, что первые продажи смартфона стартовали 19 августа, однако были приостановлены в начале сентября в связи с сообщениями о самовозгорании телефонов.

Ранее сообщалось, что 10 сентября южнокорейская компания Samsung рекомендовала своим пользователям выключить смартфоны Galaxy Note 7 и как можно быстрее обменять их на новые.

Читайте также: Samsung просит вернуть Galaxy Note 7 из-за угрозы взрыва

Причиной подобных заявлений стали неполадки с аккумуляторами нового флагмана, из-за которых может произойти самовозгорание аккумулятора, что способно привести к взрыву устройства. Всего в Samsung насчитали 35 таких случаев.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU