hronika.info
Технологии

Google занялся изучением возможной покупки Twitter

Google занялся изучением возможной покупки Twitter Google нанял Lazard для изучения возможной покупки Twitter.

О том, что американский технологический гигант начал сотрудничать с авторитетным банком, сообщается в портале Bloomberg, получившем сведения от осведомленных информаторов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Источник отметил, что ни в Google, ни в Lazard, официальные лица компаний отказываются давать какие-либо комментарии по поводу покупки Twitter. Также стоит сказать, что в СМИ уже неоднократно говорилось о заинтересованности американской корпорации в приобретении сервиса микроблогов, однако эта информация воспринималась как слухи.

В СМИ также недавно говорилось, что сервисом Twitter заинтересовались такие компании, как Microsoft, Verizon и Disney. А до этого в масс-медиа сообщалось, что на популярный интернет-ресурс обратила внимание американская фирма Salesforce, после чего его руководство наняло специалистов организаций Goldman Sachs и Allen & Co для работы с потенциальными покупателями. Напомним, что Google и Lazard уже сотрудничали.

Читайте также: Google собирается купить Twitter

Некоторое время назад американская корпорация наняла банк, как финансового консультанта при приобретении разработчика программного продукта Apigee. Интернет-гигант потратил на покупку фирмы 625 миллионов долларов.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU