hronika.info
Технологии

Facebook запустила тестирование самоуничтожающихся сообщений

Facebook запустила тестирование самоуничтожающихся сообщений Разработчики Facebook Inc тестируют функцию с самоуничтожающимися сообщениями под названием Messenger Day, которая заработала с 1 октября.

Страной тестирования аналога «историй» из Snapchat стала Польша, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Выбор на польское государство пал по причине того, что активное продвижение уже существующего сервиса (в Snapchat) могло выступить раздражителем для потенциальных пользователей функции. На информационном канале TechCrunch отмечают, что Messenger Day практически повторяет «истории» из Instagram и Snapchat. Snapchat (от английского «Snap» — моментальный снимок) — это мобильное приложение для обмена сообщениями с прикреплёнными фото и видео.

Создателями приложения являются Эван Шпигель, Бобби Мерфи и Френк Браун. Snapchat был разработан во время обучения в Стэндфордском университете. Особенность приложения в том, что при отправлении человеком фотографии или видео, пользователи задают время доступа к файлу.

Читайте также: Facebook запустила в работу новый мессенджер

Тем самым обозначают время, на протяжении которого можно просматривать материал (в марте 2015 – от 1 до 10 с). Когда время просмотра прошло, файл скрывается с устройства, но остается в сервисе Snapchat.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU