hronika.info
Технологии

Эксперты рассказали, кто покупает iPhone, а кто Samsung Galaxy

Эксперты рассказали, кто покупает  iPhone, а кто Samsung GalaxyСмартфоны Samsung Galaxy являются наиболее популярными в экосистеме Google.

Зарубежные аналитики провели сравнение южнокорейской корпорации и iPhone от Apple. По мнению экспертов, залогом популярности линейки Galaxy стала доступность устройств, а не преимущество над американским холдингом. Специалисты изучили, в каких регионах США iPhone пользуется наибольшим успехом, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Оказалось, территории, доход населения которых средний — Аляска, Гавайи, Коннектикут, Нью-Джерси и Массачусетс, помешаны на Apple. Более бедные штаты, как Нью-Мексико и Южная Каролина, отдают предпочтение «яблочным» не более 35% жителей. Эксперты гадают, станет ли стоимость iPhone 7 – 7 Plus в 769 долларов препятствием для населения, чей доход не очень большой. К слову, гаджеты от Galaxy продаются не на много меньше — 695 долларов. Явный плюс Samsung, что можно выбрать телефон даже за 199 долларов, тогда как iPhone 5s не предлагает таких условий.

Читайте также: Samsung запустил программу обмена старых iPhone на новые Galaxy

Добавим, девайсы на базе Android в США в основном покупают афроамериканцы и испаноязычные люди, заработная плата которых не относится к большой. Аналитики уверены, высоко способные покупатели отдадут свое предпочтение iOS. Таким образом, доля iPhone в Тайване приближается к 70%, а в Дании, Швеции, Норвегии и Австралии составляет больше 60%.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU