hronika.info
Технологии

Китайцы создали аналог игровой консоли OUYA на базе Android

Китайцы создали аналог игровой консоли OUYA на базе AndroidИгровая приставка от компании ZTE получила название FunBox.

Китайская компания ZTE, как и предполагалось, представила собственную игровую консоль FunBox, созданную в партнёрстве с разработчиком онлайновых игр The9.

Устройство выполнено на аппаратной платформе NVIDIA Tegra 4. Эта «система на чипе» объединяет четыре основных вычислительных ядра с архитектурой ARM Cortex-A15 (тактовая частота равна 1,8 ГГц), дополнительное низковольтное ядро и графический контроллер GeForce с 72 ядрами. Процессор позволяет работать с разрешениями вплоть до 4К (3840х2160 точек).

Консоль наделена 2 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт флеш-памяти. Есть двухдиапазонный адаптер беспроводной связи Wi-Fi, два порта USB и интерфейс HDMI. Для работы с приставкой применяется Bluetooth-контроллер. В качестве операционной системы используется Android (версия не уточняется).

ZTE9 Limited, совместное предприятие ZTE Corporation и The9 Limited, называет FunBox «самой быстрой в мире консолью для домашних развлечений». Игры, Android-приложения и воспроизведение медиаконтента — не единственное предназначение новинки. К примеру, в паре с «умным» телевизором она позволит организовывать сеансы видеосвязи.

В Китае FunBox поступит в продажу в апреле в корпусах 12 различных расцветок. Цена составит около 110 долларов США. В перспективе планируется вывод устройства на международный рынок.

Читайте также: Разработчики выпустили обновленную консоль OUYA

По всей видимости, FunBox должна составить конкуренцию компактной 130-долларовой консоли OUYA, пользующейся высокой популярностью. Характеристики последней следующие: 4-ядерный процессор Tegra 3 с частотой 1,7 ГГц, 1 Гбайт оперативной памяти, накопитель на 16 Гбайт, адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, порты USB 2.0 и HDMI.

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU