hronika.info
Технологии

Украинец создал необычные наушники

Украинец создал необычные наушникиОни превращают голову в джойстик.

Украинский дизайнер создал гаджет, который позволяет заменить джойстик и при этом слушать музыку.

Дизайнер из Днепра Ярослав Нелюбов придумал наушники Booster One, которые позволят совершать основные манипуляции в игровом мире посредством интуитивных движений головы. О новом гаджете сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ain.ua.

«Я с детства любил компьютерные игры и заметил, что на простые действия (например, увеличить и отдалить изображение) уходит 3-5 секунд. Это действие приходиться совершать по нескольку десятков раз каждый час. Если суммировать все это время, на восемь часов приходится 60 минут, потерянных на эти манипуляции. Я задумался, как ускорить эти процессы, и подумал, что манипулировать простыми функциями можно при помощи движения головой», — пояснил Ярослав.

Так родилась идея создания новых геймерских наушников.

Вместе с командой единомышленников Ярослав учредил стартап Sixth Sense technology и собрал первый прототип устройства Booster One. Это наушники со встроенными датчиками (гироскопом и акселерометром), которые, по словам Ярослава, позволяют управлять компьютером, просто двигая головой.

Помимо возможности управления геймплеем, команда усовершенствовала непосредственно гарнитуру именно под игровой процесс. Наушники оснащены металлическими дугами для надежной фиксации на голове, так что даже в разгар битвы против всех игрок не лишится своего «шестого чувства».

Читайте также: Google создал «убийцу» iPhone

Команда запустила кампанию по сбору средств на Kickstarter. На запуск продукта в массовое производство собирают всего $20 000. Для бекеров наушники стартуют по цене от $199.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU