hronika.info
Технологии

На Facebook Marketplace начали продавать весьма неожиданные товары

На Facebook Marketplace начали продавать весьма неожиданные товарыНа сервисе продавали оружие и наркотики.

Площадка Facebook Marketplace открылась 3 октября и в первые же часы на ней появились объявления о продаже наркотиков, револьверов и автоматов.

Спустя всего несколько часов после запуска торговой площадки Facebook Marketplace, на ней начали продавать оружие, наркотики, а также — детенышей ежей, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

По данным на вечер понедельника, цены на оружие стартовали от 150 долларов за ружье, 325 долларов просили за револьвер, а вот ежика продавали всего за 50 долларов.

При этом торговать как наркотиками с оружием, так и животными запрещено по правилам Facebook Marketplace. Кроме того, пользователям запрещается подавать объявления о продаже табачных изделий и алкогольной продукции.

Читайте также: WhatsApp обзавелся новыми функциями

«Мы работаем, чтобы решить эту проблему и будет очень внимательно следить за нашими системами, чтобы гарантировать, что мы правильно выявляем нарушения, прежде, чем Marketplace охватит большое количество людей», — рассказывает Мэри Кю, директор по управлению продуктами на Facebook.

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU