hronika.info
Технологии

Названы профессии, в которых роботы заменят человека

Названы профессии, в которых роботы заменят человека Прогресс не стоит на месте и ученые со всего мира пытаются реализовать все идеи из области фантастики.

На данный момент роботы уже могут заменить человека в нескольких профессиях, начиная от водителей и заканчивая врачами, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Буквально десять лет назад все это казалось ещё фантастикой, но прогресс не стоит на месте, и в скором времени на большинстве предприятий робототехника заменит человека. По крайней мере, в этом уверены японские научные сотрудники. Уже сейчас многие концерны используют технологию беспилотного вождения автомобилей, чтобы облегчить жизнь водителей. Это означает, что через пару лет миллионеры смогут отказаться от услуг шофёра, отдавая предпочтение искусственному интеллекту. Система доставки перешла на новый уровень.

В большинстве стран масштабно стали использовать дроны и квадрокоптеры для воздушной доставки негабаритных посылок. На данный момент в большинстве стран нет законодательной базы, которая позволила бы разрешить самостоятельные полеты за границу. В Японии недавно начали использовать удаленное обучение, и роботы вполне справляются с обязанностями. Идея создания грузчика с ИИ появилась очень давно.

Читайте также: Названы профессии, «убивающие» человека быстрее всего

Её смогли реализовать в США, но распространения технология так и не добилась. Патрульный также попадает в список тех, кого заменят, потому что при слаженной работе всего механизма ИИ, аварий станет в сотни раз меньше.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер