hronika.info
Технологии

Samsung временно прекратила производство Galaxy Note 7

Samsung временно прекратила производство Galaxy Note 7Решение о заморозке было принято вместе с агентствами по безопасности потребителей.

Южнокорейская компания Samsung Electronics приостановила производство смартфонов Galaxy Note 7, из-за сообщений о случаях взрыва и задымления аккумуляторов в этих моделях.

Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Как рассказал источник в компании, решение о заморозке производства было принято вместе с агентствами, занимающимися безопасностью потребителей в Южной Корее, США и Китае.

Напомним, Samsung представила Galaxy Note 7 в августе. Тогда смартфон назвали одним из лучшим телефонов на базе Android. Он должен был стать основным конкурентом iPhone 7 компании Apple.

Продажи Galaxy Note 7 в Южной Корее стартовали 19 августа, однако в сентябре компания была вынуждена приостановить реализацию этих смартфонов по всему миру и отозвать 2,5 млн уже проданных устройств из-за сообщений о их возгорании.

Крупные авиакомпании и власть нескольких стран призвали не использовать смартфоны на борту самолета и не сдавать их в багаж.

Samsung с 1 октября возобновила продажи смартфонов Galaxy Note 7 на родном рынке. Однако пользователи, которые уже обменяли смартфоны на новые, продолжают жаловаться, что устройства перегреваются во время звонков, а заряд телефона заканчивается слишком быстро.

Читайте также: Nubia готовит в честь своего дня рождения сюрприз

В Украине цена смартфона Galaxy Note 7составляет около $550.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер