hronika.info
Технологии

Samsung призывает владельцев выключить смартфоны Galaxy Note 7

Samsung призывает владельцев выключить смартфоны Galaxy Note 7В США телефоны меняют на Galaxy S7.

Компания Samsung Electronics заявила о приостановке продаж телефонов Galaxy Note 7, которые несколько раз загорались на борту самолетов, предложив всем покупателям выключить их.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление южнокорейской компании, Samsung попросила всех мировых партнеров прекратить продажу и обмен смартфонов Galaxy Note 7 на время официального расследования, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Всем владельцам телефонов этой модели предложено их выключить и больше не использовать, указывается на сайте компании, предназначенном для пользователей в США. Покупателям также предлагается обратиться по телефону в США для консультации и поменять свои смартфоны на Galaxy S7 или Galaxy S7 edge c возможным бонусом в $25.

10 октября Samsung заявила о временной приостановке производства смартфонов Galaxy Note 7. Это произошло после того, как смартфон из новой партии взорвался в руках у своего владельца, жителя КНР. В южнокорейской компании объяснили, что внутри устройств были установлены аккумуляторы с дефектом.

Читайте также: Появились «живые» фото умных часов HTC

Один из смартфонов Galaxy Note 7 из новой партии взорвался в руках у своего владельца менее чем через сутки после того, как 25-летний житель Китая Хуэй Ренджи его приобрел. В результате случившегося молодой человек получил незначительные повреждения двух пальцев.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU