hronika.info
Технологии

iTunes могут перенести на Android

iTunes могут перенести на AndroidСервисом цифровой дистрибуции смогу пользоваться не только владельцы «яблочных» устройств.

На сегодняшний день сервис цифровой дистрибуции iTunes от Apple является чуть ли не самым главным способом заполучить превеликое количество лицензионных музыкальных композиций, потратив на это минимум сбережений. Единственное важное условие для приобщения к миру дешевой музыки — наличие iOS-устройства (Mac или PC тоже подойдут). Данное обстоятельство с самого начала зарождения iTunes воспринималось как де-факто, но Apple, похоже, собирается менять установленные собой же правила. Причем самым очевидным способом — путем переноса магазина iTunes на Android.

Данную информацию пока, конечно, следует воспринимать как слух. Еженедельный американский журнал Billboard, ссылаясь на собственные источники, сообщил, что в данный момент представители Apple заняты переговорами с несколькими звукозаписывающими лейблами «сразу по нескольким темам — от развития стримингового сервиса Spotify на Android до полноценного порта iTunes для iOS». Напомним, что Spotify представляет собой музыкальный сервис, который предлагает легальный стриминг музыкального контента.

Читайте также: Apple готовит собственную амбициозную платежную систему

Журналисты Billboard также отмечают, что переговоры Apple со звукозаписывающими лейблами находятся в очень ранней стадии, поэтому о скором переносе iTunes на Android говорить не приходится.

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU