hronika.info
Технологии

Бета-версия Android 7.1 выйдет уже в этом месяце

Бета-версия Android 7.1 выйдет уже в этом месяцеВ этом месяце участники программы бета-тестирования смогут оценить обновленную платформу, а в начале декабря она будет готова для широкого круга пользователей.

Google анонсировала дату выхода своей новой ОС Android 7.1 Nougat, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

По словам компании, в этом месяце появится бета-версия для разработчиков, а полноценное обновление для простых пользователей стоит ожидать в декабре.

Глава Google Дэйв Брек отмечает, несмотря на то, что операционная система доступа только на новых смартфонах Pixel, в скорее её получат пользователей и других устройств на Android. По его словам, уже в октября выйдет Android 7.1 Nougat Beta, которая выпускается специально для разработчиков приложений. Они начнут пользоваться новой ОС уже сейчас, что позволит компании решить имеющиеся проблемы.

Читайте также: Уже в следующем месяце выйдет Android 7.0 Nougat

Таким образом, в декабре, когда выйдет основная версия Android 7.1 Nougat, пользователи получат законченный продукт, который не потребует существенных доработок. Также Дэйв Брек отметил, компания не забыла и про владельцев сторонних устройств, которые используют их ОС. По его словам, такие пользователи получат Android 7.1 Nougat на несколько месяцев позже.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU