hronika.info
Технологии

Apple официально прекращает поддержку iPhone 4

Apple официально прекращает поддержку iPhone 4 Компания Apple официально объявила о прекращении обслуживания устройств, которые у них в списке устаревших.

Сервисную поддержку больше не будут получать iPhone4, ноутбук MacBook Air 2010 года выпуска, а также модели AirPort Time Capsule 2009 года и AirPort Extreme 3-го поколения, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Компания официально прекратит техподдержку всех этих моделей 31 октября 2016 года. Представители компании объяснили свое решение тем, что у корпорации есть так называемый список устаревших продуктов, и эти устройства как раз в таком перечне. Также этот список может еще расширяться, и об этом сообщат в официальные сервисные центры.

Решение было принято потому, что эти гаджеты на рынке более 5 лет и компания не может производить качественный ремонт и замену деталей.

Читайте также: Apple прекратила обслуживание собственного интернет-магазина

Еще компания сообщает, что в список устаревших продуктов попадают девайсы, которые не выпускаются более 7 лет. Всем обладателям таких моделей теперь откажут в сервисной поддержке в официальных центрах.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер