hronika.info
Технологии

Twitter никто не покупает

Twitter никто не покупаетПользователей сервиса Twitter ошарашила новость, что его выставили на продажу.

Но, как оказалось, последний претендент на покупку, компания Salesforse отказалась от этой сделки, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

В интернете появилась новость, что акционеры компании выступили против этой покупки. Генеральный директор корпорации Salesforse Марк Бениофф рассказал, что эта идея изначально была убыточной, и своевременный отказ от приобретения — лучшее решение, так как потраченные средства просто ушли бы в никуда.

Стоимость популярного сервиса специалисты оценивают в сумму 16 миллиардов долларов. Ранее от покупки сервиса уже отказались такие компании, как: Microsoft, Apple, Google и Disney. Акционерам Twitter пришлось выставить на продажу сервис из-за ухудшившихся финансовых показателей. За последнее время в соцсети не появилось ни одного значимого изменения, и из-за этого интерес пользователей к ней сильно угасает.

Читайте также: На Twitter подали в суд за плохой показатель роста

После отказа последнего покупателя акции сервиса продолжают снижаться. Но руководство Twitter продолжает надеяться, что в ближайшее время покупатель найдется.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU