hronika.info
Технологии

В США стартовали продажи «свободных» IPhone 7

В США стартовали продажи "свободных" IPhone 7В США стартовали продажи разлоченных IPhone 7 и IPhone 7 Plus.

Теперь любители «яблочных» могут купить новые устройства без привязки к определенному американскому оператору, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Разлоченные IPhone 7 и IPhone 7 Plus можно приобрести на официальном сайте Apple. Компания предлагает своим покупателям все версии своих новых устройств. Единственное отличие этих IPhone 7 и IPhone 7 Plus от тех, что предоставлялись с контактом мобильного оператора, заключается в цене. Разлоченные устройства стоят намного дороже, их ценники колеблется от 649 до 849 долларов США за IPhone 7. За версию Plus просят от 769 до 969 долларов. Аналогичные IPhone 7 с контактом для определенного мобильного оператора стоили от 199 до 399 долларов. А вот версия Plus предлагалась за цену от 299 до 499 долларов.

Подобная политика для Apple является привычной. «Яблочные» имеют контакты с местными операторами связи, которые посредством IPhone расширяют свою клиентскую базу, привлекая покупателей низким ценами на устройства.

Читайте также: Россияне ликуют: в стране начались продажи iPhone 6

Следует отметить, что разлочные смартфоны от Apple появились в продаже месяц спустя, после выхода версии с мобильными операторами. «Яблочные» применяют такую стратегию уже не первый год.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU