hronika.info
Технологии

Samsung тестировала аккумуляторы Galaxy Note 7 с нарушением

Samsung тестировала аккумуляторы Galaxy Note 7 с нарушениемВместо проверки батарей сторонними компаниями производитель проверял их самостоятельно.

Компания Samsung тестировала аккумуляторы Galaxy Note 7 с нарушением правил, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент. В отличии от Apple, которая прибегала к помощи сторонних компаний для проверки аккумуляторов, корейский производитель проводил тестирование самостоятельно.

Издание сообщает, что согласно правилам США, производитель обязан подвергнуть свои аккумуляторы проверке в одной из 28 сертифицированных лабораторий. Это необходимо для соблюдения стандартов, которые установлены Институтом электротехники и электроники США.

Корейская компания являлась единственной, игнорирующей эти правила. При этом в Samsung отметили, что в ходе тестирования собственных аккумуляторов проблемы обнаружены не были.

Читайте также: Быстродействие флагманов Apple и Sony сравнили на видео

Также представители подчеркнули, что их специалисты «работали круглосуточно», чтобы установить причины возгорания некоторых Galaxy Note 7.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU