hronika.info
Технологии

Появились новые слухи об обновленных MacBook Pro

Появились новые слухи об обновленных MacBook ProApple избавит MacBook Pro от обычных USB-портов.

MacBook Pro останется без стандартных USB-портов, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Таким образом руководство американского технологического гиганта Apple продолжает бороться с привычными для юзеров интерфейсами.

Корпорация Apple продолжает отказываться от стандартных и привычных технических решений в своей продукции. Так, в данном вопросе очередь дошла до ноутбуков MacBook Pro, которые лишатся традиционных USB-портов.

В западных обозревателях говорится, что у MacBook Pro останутся порты USB-C и Thunderbolt 3, а от USB-A, MagSafe 2 и Thunderbolt 2 руководство Apple откажется. Инсайдеры утверждают, что данный ход коснется ноутбука с 13-ти и с 15-дюймовым дисплеем, а производство 11-дюймового устройства может вовсе прекратиться.

Напомним, что корпорация Apple до сих пор не озвучила официальную дату презентации нового MacBook Pro, однако согласно слухам, гаджет представят 27 октября. Также недавно Bloomberg озвучил некоторые характеристики девайса.

Читайте также: Apple оснастит новые MacBook сенсорными клавиатурами

Согласно данным ресурса, у ноутбука появится сенсорная полоска над клавиатурой, предназначенная для выполнения функций некоторых кнопок. Кроме этого, MacBook Pro получит боле производительные видеокарты, и станет тоньше предшественника.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU