hronika.info
Технологии

LG отказывается от разработки модульных смартфонов

LG отказывается от разработки модульных смартфоновПрошлогодний флагман LG G5 стал первым смартфоном компании в котором была реализована модульная структура.

Ранее в этом году LG представила флагманский смартфон G5, особенностью которого стала модульная конструкция, информирует Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Теперь же компания заявила, что не будет выпускать этот гаджет из-за того, что он не востребован.

Из-за ряда недостатков, LG G5 не имел большого успеха: компания выпустила только два сменных модуля, они были достаточно дорогими, и для их замены необходимо выключить смартфон. Тем не менее, в прошлом месяце, представитель LG Кен Хонг сказал, что они не намерены отказываться от идеи модульных смартфонов и будут продолжать развивать свой следующий флагманский G6. Тем не менее, поступила информация, что новый флагман не будет иметь модулей.

Читайте также: Google закрывает Project Ara

G5 обладал хорошей рекламой, которая расхвалил модульную структуру смартфона. Тем не менее, гаджет было сложно собирать и он был очень дорогой. В итоге производители столкнулись с тем, что клиенты не хотели приобретать модель из-за сложности в применении новых модулей. Все эти факторы привели к полному провалу проекта.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU