hronika.info
Технологии

Продажи Apple Watch упали более чем на 70%

Продажи Apple Watch упали более чем на 70%Умные часы все менее популярны.

Компания Apple остается лидером рынка смарт-часов, но продажи ее гаджетов падают.

Аналитическая компания IDC выпустила отчет по результатам рынка смарт-часов в третьем квартале 2016 года. Всего за квартал поставки достигли объема в 2,7 миллиона штук, что на 51,6% меньше прошлогоднего результата в аналогичном квартале, когда поставки составили 5,6 млн, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

«Резкое снижение объемов поставок умных часов отражает то, как платформы и отдельные производители перепрофилировались в последнее время», — отмечает Рамон Лама, менеджер компании IDC. Кроме того, в последнее время рынок дифференцировался и стало очевидно, что «умные часы — не для всех».

Лидером остается компания Apple со смарт-часами Apple Watch. Однако, ее продажи упали на 71,6%, снизившись с 3,9 млн до 1,1 млн. Аналитики предсказывают некоторый рост продаж в следующем квартале за счет новых моделей, которые были представлены в сентябре.

В пятерку лидеров рынка смарт-часов входят Garmin, Samsung, Lenovo и Pebble. Интересно, что компания Garmin смогла показать рост продаж на 324% и опередить Samsung, продажи которой выросли на 9%.

Читайте также: Meizu показали тизер Meizu X

А компания Pebble — стартап, стартовавший на Kickstarter в 2012 году. И сейчас это предприятие замыкают пятерку мировых лидеров в производстве «умных часов». Кстати, Pebble 2 — это первые часы компании, в которых есть датчик сердечного ритма.

Рекомендуем прочитать

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU

Флагманский iPhone 15 Pro Max: обзор особенностей и преимуществ

Партнер