hronika.info
Технологии

Smart Bulb — умная LED-лампа от Samsung с поддержкой Bluetooth

Smart Bulb - умная LED-лампа от Samsung с поддержкой BluetoothБлагодаря беспроводному протоколу связи лампой можно управлять с мобильного устройства.

Компания Samsung Electronics представила свою первую «умную» светодиодную лампу Smart Bulb. Её можно будет увидеть в числе других новинок Samsung на международной выставке архитектуры и строительных технологий Light + Building 2014, которая пройдет во Франкфурте-на-Майне с 30 марта по 4 апреля. На этой выставке Samsung планирует представить целый ряд светодиодных ламп, предназначенных для различных целей.

В отличие от поддерживающей стандарт Wi-Fi лампы Philips Hue и «умной» лампы LG Smart Lamp с возможностью контроля через соединения Wi-Fi/Bluetooth, в лампе Smart Bulb для подключения используется технология Bluetooth, благодаря чему ее функциями можно управлять с помощью смартфона или планшета. Для этого требуется установить приложение, после чего владелец мобильного устройства сможет контролировать работу до 64 ламп Smart Bulb без установки дополнительного оборудования.

Яркость лампы можно уменьшать на 10% от максимального значения, а цветовую температуру менять в диапазоне от 2700 К (теплый белый) до 6500 К (холодный белый). Срок службы лампы составляет 15000 часов, что эквивалентно примерно 10 годам работы.

Читайте также: LG Smart Lamp — умная лампа, которой можно управлять с помощью iOS- или Android-устройства

Стоимость Samsung Smart Bulb пока неизвестна. Для сравнения, лампа LG Smart Lamp поступила в продажу в Южной Корее по цене 35 тысяч вон (около $32).

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU