hronika.info
Технологии

Galaxy S8 будет распознавать отпечатки пальцев экраном

Galaxy S8 будет распознавать отпечатки пальцев экраномРазрабатываемый Samsung Galaxy S8 станет первым телефоном с подобной опцией.

Новый аппарат Galaxy S8 от компании Samsung будет оснащен уникальной технологией, позволяющей распознавать отпечатки пальцев владельца через дисплей, передает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Об этом сообщили представители концерна.

Согласно информации от инсайдеров в компании, в настоящее время продолжается разработка нового гаджета, который будет существенно отличаться от предыдущего поколения Galaxy. В прибор установят не только дисплей с разрешением 4К, но и оснастят его специальным сенсором отпечатков пальцев. Кроме того, при трех неправильных введениях личных данных он будет блокироваться и отключаться до повторной активации.

Представители компании Samsung отметили, что таким методом удастся достичь максимальной сохранности самого телефона и персональных данных его владельца. В будущем планируется разработать прибор, который будет активироваться только после анализа сетчатки глаза человека.

Читайте также: В Японии вместо денег будут использовать отпечатки пальцев

Оптический сканер на новой модели будет активироваться после первого прикосновения человека к дисплею. После этого пользователю необходимо будет нажать на соответствующую кнопку, которая считает его отпечаток. Благодаря этому решению компания сможет отказаться от встроенного сканера под кнопкой Home. Презентация гаджета Samsung Galaxy S8 состоится в январе следующего года в рамках выставки, организованной концерном Samsung.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU