hronika.info
Технологии

Компания Japan Display презентовала новый дисплей для смартфонов Аpple

Компания Japan Display презентовала новый дисплей для смартфонов АppleЯпонская разработчики представили свою новинку, которая может быть использована в iPhone.

Японская компания Japan Display, которая входит в число ключевых партнеров и поставщиков Apple, представила новый 5,5-дюймовый дисплей, рабочее разрешение которого достигает 2560 x 1440 пикселей. Не исключено, что именно он найдет свое применение в новом фаблете Apple.

Новый сенсорный экран, разработанный Japan Display, поддерживает разрешение Quad HD (QHD), которое также иногда именуют как WQHD. При этом плотность пикселей находится на уровне 538ppi. Японская компания планирует приступить к серийному производству новых дисплеев в апреле текущего года.

Читайте также: Aromafork – «умная» вилка для настоящих гурманов. Видео

По словам старшего вице-президента компании NPD DisplaySearch Пола Семенза, есть большие шансы на то, что именно этот 5,5-дюймовый экран Japan Display будет установлен в iPhone 6. Тем более, что вчера японское издание Nikkei Asian Review сообщило, что массовое производство 4,7- и 5,5-дюймовых экранов для новых iPhone стартует в следующем квартале. А официальный анонс новинок запланирован на сентябрь.

Источник: Гигамир

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU