hronika.info
Технологии

Tesla Motors презентовала мощные панели солнечных батарей

Tesla Motors презентовала мощные панели солнечных батарейКорпорация Tesla Motors представила панели солнечных батарей, интегрированные в крыши домов, а также новую модель энергонакопителя PowerWall 2.0.

«Это своего рода интегрированное будущее. Электромобиль, PowerWall и панель солнечной батареи в виде крыши. Ключ к успеху заключается в том, чтобы они были красивыми, доступными и безупречно интегрированными», — подчеркнул глава Tesla Motors Илон Маск, добавив, что первые крыши-батареи будут установлены уже в следующем году, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Как отмечается, от других батарей новые панели отличаются внешним видом: они не похожи на привычные солнечные батареи и должны устанавливаться на всю поверхность крыши. По словам разработчиков, речь идет о начале производства крыш, вся поверхность которых будет сплошной солнечной батареей, а не набором солнечных модулей. Для крыши представлены четыре вида покрытия: стеклянная и шиферная плитка, черепица и текстурированное стекло.

Читайте также: Tesla Motors удивила «зарядкой-змеей»

Мощность нового энергонакопителя PowerWall 2.0 была удвоена до 14 кВт, к тому же он стал меньш, чем предшественники. Стоимость нового PowerWall — 5,5 тысяч долларов.

Рекомендуем прочитать

Натуральные шампуни — чем же они хороши?

OSHU

Утечка производительности Snapdragon X Elite: возможный конкурент чипа Apple M3

OSHU

Космическая миссия «Atomos Space»: преодолевая трудности на пути к успеху

OSHU