hronika.info
Технологии

Безрамочный планшетофон Xiaomi вызвал ажиотаж среди покупателей

Безрамочный планшетофон Xiaomi вызвал ажиотаж среди покупателейБезрамочный планшетофон сделал производителя Xiaomi рекордсменом продаж.

Китайская компания Xiaomi установила рекорд по продажам с безрамочным планшетофоном Mi Mix. Первая партия устройства разошлась за 10 секунд, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент. Это самый впечатляющий результат среди китайских производителей.

Известно, что старт реализации нашумевшего Mi Mix был назначен на 4 ноября на 10:00 по местному времени. Однако все гаджеты были распроданы за считанные секунды. Таким образом, Xiaomi улучшила свой предыдущий рекорд — флагман Mi Note 2 был распродан за 50 секунд.

Устройство Mi Mix, не так давно анонсированное китайским производителем, уже успело наделать много шума. Особое внимание привлекало то, что гаджет безрамочный, и его дисплей занимает 90 процентов площади передней панели. Таким образом, пока другие компании лишь готовятся выпустить подобные смартфоны, Xiaomi уже стала первопроходцем.

Из характеристик Mi Mix — дисплей 6,4 дюйма с разрешением 2040×1080 пикселей, четырехядерный процессор Snapdragon 821 с тактовой частотой 2,35 гигагерц.

Читайте также: Huawei представила новый флагманский смартфон

Существенным недостатком, по мнению ряда экспертов, является керамический корпус планшетофона, который не отличается ударостойкостью. Один из пользователей уже успел протестировать устройство падением, и корпус его не выдержал испытания.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU