hronika.info
Технологии

Украинец придумал «умное» устройство для растений

Украинец придумал "умное" устройство для растенийУкраинец Владимир Малего создал “умное“ устройство GreeNanny, обеспечивающее индивидуальный полив до 10 растений одновременно и автоматически рассчитывающее количество.

На днях украинский стартап запустил кампанию на Kickstarter сбор средств на производство. На производство умной поливалки вазонов собирают 30 тысяч долларов, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТОнеТО.

Прибор состоит из резервуара емкостью 3,2 литра, 10 трубок и контроллера. Для настройки полива нужно наполнить резервуар, указать на сенсорном экране количество воды для каждого растения в миллилитрах — и GreeNanny сразу рассчитает количество дней, на которые хватит жидкости.

Если объема воды в резервуаре будет недостаточно, можно подключить внешний сосуд любого объема, присоединив его десятой трубкой в режиме донора.

Система имеет двойную защиту от переполнения бака при использовании внешнего контейнера, а также защиту от потери данных в случае отключения электроэнергии. Питается GreeNanny через USB-кабель — необходимое напряжение 5V, как у смартфона.

Читайте также: Украинец придумал невероятно экономичный автомобиль

Указано, что устройство будет стоить 149 долларов.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU