hronika.info
Технологии

Huawei надеется опередить Apple на рынке смартфонов через 2 года

Huawei надеется опередить Apple на рынке смартфонов через 2 годаHuawei занимает третье место по продажам смартфонов в мире.

Huawei Technologies надеется опередить Apple на рынке смартфонов и стать вторым по величине в мире производителем этой продукции через два года. Об этом глава потребительского подразделения китайской компании Ричард Ю (Richard Yu; см. фото ниже) заявил в интервью агентству Reuters, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

«Когда четыре года назад мы объявили, что хотим продавать телефоны, люди сказали нам, что мы сошли с ума. Когда мы сообщили о планах продать 100 млн устройств, они также сказали нам, что мы сумасшедшие», — отметил господин Ю после презентации флагманского устройства Huawei Mate 9 в Мюнхене.

По данным исследовательского агентства Strategy Analytics за третий квартал 2016 года, Huawei занимает третье место по продажам смартфонов в мире. В июле–сентябре компания выпустила 33,6 млн трубок, что соответствует 9 % в общем объёме рынка. Лидерами остаются Samsung Electronics и Apple, которые в прошлой четверти выпустили 75,3 и 45,5 млн смартфонов соответственно.

«Мы намерены догонять Apple шаг за шагом, инновацией за инновацией», — заявил Ричард Ю, добавив, что Huawei улучшит свои позиции по мере развития технологий, таких как искусственный интеллект, виртуальная и дополненная реальность.

Читайте также: Samsung отзывает крупную партию бракованных стиральных машин

По словам топ-менеджера, для Huawei настал переломный момент, когда Samsung потерпела фиаско, выпустив флагманский смартфон Galaxy Note 7, а компания Apple столкнулась с трудностями в попытке создать удивительные разработки.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер