hronika.info
Технологии

Пользователи уверены, что продукция Apple уступает по качеству Samsung

Пользователи уверены, что продукция Apple уступает по качеству  SamsungБольшинство пользователей считает, что продукция Apple переоценена, свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией UBS.

Исследование, в котором приняло участие 6500 респондентов, проводилось в США, Великобритании, Германии, Японии и Китае, пишет Хроника.инфо со ссылкой на MacDigger.

Только один из пяти потребителей (20%) считает, что продукция Apple стоит своих денег. По этому показателю компания из Купертино оказалась на последней строчке в списке из 10 производителей. В рейтинге лидируют ZTE (63%), Alcatel (63%) и Motorola (61%). Продукцию Samsung считают справедливо оцененной 48% участников опроса.

Ассоциации с люксовой продукцией марка Apple вызывает у 30% респондентов. В этом рейтинге компания оказалась на пятом месте, уступив Meizu (48%), Huawei (32%) и Samsung (31%). Доверяют «яблочному» бренду 49% опрошенных. По этому показателю Apple опередила таких производителей, как Microsoft, LG и HTC.

В верности марке Apple признался каждый третий опрошенный (29%). Интересно, что возглавляет список по степени приверженности пользователей компания Samsung с показателем 35%.

48% участников опроса считают, что Apple выпускает высококачественную продукцию. Здесь компания из Купертино заняла лишь третье место, тогда как лидером оказалась Samsung (53%). Судя по всему, опрос проводился еще до инцидентов со взрывающимися смартфонами и стиральными машинами южнокорейской компании.

Читайте также: Samsung терпит убытки в сражении с Apple

33% респондентов считают продукцию Apple уникальной. В этом исследовании «яблочный» гигант оказался на второй строчке после Gionee, опередив Sony, Samsung, HTC и Lenovo.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU