hronika.info
Технологии

Nokia возвращается на мировой рынок с новыми смартфонами

Nokia возвращается на мировой рынок с новыми смартфонамиФинская компания Nokia может вернуться на мировой рынок смартфонов уже в следующем году.

Пользователь китайской платформы Weibo опубликовал снимок модели D1C, имеющей отношение к финскому производителю, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

На снимке можно заметить изящность корпуса грядущей новинки. Отмечается, что модель будет выпускаться в трех цветах: чёрный, белый и золотистый. Подтверждением возобновления работы Nokia послужила информация с Antutu, который на своем портал опубликовал технические характеристики смартфона.

По неподтвержденным данным D1C получит 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 430 MSM8937, разрешение экрана в 1920х1080 пикселей, а также мощный видеоускоритель. Объем оперативной памяти может составить 3 ГБ, а накопитель получит 32 ГБ без возможности добавления карты памяти.

Задняя камера обзаведется высококачественной оптикой с разрешением в 13 мегапикселей, а для любителей селфи представлена фронтальная камера на 8 мегапикселей. Работоспособность смартфона обеспечивает ОС Android 7.0. Модель Nokia D1C может выйти уже в следующем году.

Читайте также: Nokia снова станет производителем смартфонов

Официальных подтверждений возобновления деятельности финского производителя на поступало. Согласно последним данным, все акции находятся под контролем корпорации Microsoft.

Nokia возвращается на мировой рынок с новыми смартфонами

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер